Benvenuto nella rete civica del Comune di Vergato (BO) - clicca per andare alla home page

Piazza Capitani della Montagna n.1 - 40038 Vergato - Tel. 051 6746711 - Fax 051 912034 - P.Iva 00530401207 - C.F. 01044370375 - PEC comune.vergato@cert.provincia.bo.it

cerca nel sito
motore di ricerca
HOME » Il Comune | Il Consiglio Comunale

Consiglio Comunale mandato 2019/2024

Il consiglio comunale rappresenta la comunità locale ed è l'organo di indirizzo, di programmazione e di controllo politico amministrativo del Comune. E' composto da 12 consigliere più il Sindaco.

Vergato nel cuore (maggioranza)

 

 

Giuseppe Argentieri Sindaco  - telef 051 6746717 sindaco@comune.vergato.bo.it 
     
Stefano Pozzi Consigliere - telef. 051 6746709 stefano.pozzi@comune.vergato.bo.it
     
Patrizia Gambari Consigliere - telf. 05106746720 - 3491882736 patrizia.gambari@comune.vergato.bo.it
     
Paola Sarti Consigliere - telf. 051 6746717 paola.sarti@comune.vergato.bo.it
     
Taddeo Luca Gardenghi Consigliere - telef. 349 7208322 gardenghitaddeo@gmail.com
     
Ferdinando Petri Consigliere - telef. 348 4911061 ft.p@live.it
     
Chiara Ronchetti Consigliere - telef. 346 4081236 segreteria@comune.vergato.bo.it
     
Roberto Giusti Consigliere - telef. 340 0068868 r.giusti.bologna2@gmail.com
     
Loris Bonantini Consigliere - telef. 327 9031838 segreteria@comune.vergato.bo.it
     

Uniti per Vergato (minoranza) 

 

Massimo Gnudi Consigliere   
     
Nicolino Molinaro Consigliere  n.molinaro@ausl.bologna.it  
     
Adriano Gentilini Consigliere  adriano.gentilini@gmail.com  
     
Enrica Leoni Consigliere  
     

 

VERBALI CONSIGLIO COMUNALE

Estratto dei Verbali del Consiglio Comunale 

 

        

REGISTRAZIONI

  Ascolta le registrazioni del Consiglio Comunale   

 

 

 

 

 

 

 

 

scritto da donini  Data ultima modifica 27/06/2019
calendario eventi
<< agosto 2019 >>
L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
 
 

Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl - Copyright © 2019